«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Грузинская оппозиция собрала на митинг больше 100 тысяч человек

Грузинская оппозиция собрала на митинг больше 100 тысяч человек

В центре Тбилиси оппозиция нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили проводит в субботу предвыборный митинг, на который по утверждению ее участников собралось более 100 тысяч человек.

Лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили, открывая мероприятие, заявил: "Наступает день рождения новой Грузии". "Победа на выборах коалиции "Грузинская мечта" означает победу грузинского народа. Вы же видите, сколько нас. Такого количества людей никогда ни на один митинг в Грузии не собиралось", - объявил он.

Иванишвили пообещал, что закон и порядок с приходом к власти коалиции будет обеспечен не на словах, а на деле.

"Этому режиму нужно поставить точку", — призвал он собравшихся.

Одновременно на акцию противников власти Саакашвили в Кутаиси собрались несколько десятков тысяч человек, уточняет Росбалт.

В понедельник в Грузии пройдут парламентские выборы, на которых "Грузинская мечта" является главным конкурентом правящей партии "Единое национальное движение".