Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В ФРГ объявили о разоблачении российских шпионов

, 10:30

В ФРГ объявили о разоблачении российских шпионов. Сотрудники Федерального ведомства по защите Конституции вышли на след предполагаемых шпионов после раскрытия в США российских шпионов-нелегалов в 2010 году.

В правоохранительных органах Германии сообщили, что в октябре 2011 года были арестованы супруги Андреас и Хайдрун А., которые прибыли в ФРГ в период с 1988 по 1990 год и проживали в Германии более 20 лет. По предположениям германских спецслужб, супруги работали на Службу внешней разведки России и получали за свою работу до 100 тысяч евро в год.

По данным федеральной прокуратуры ФРГ, целью предполагаемых разведчиков был сбор данных о деятельности ЕС и НАТО и об общественно-политическом климате в Германии. Супруги находились в постоянном контакте с Москвой, используя спутниковую связь и интернет-сайты для передачи информации.

Федеральная прокуратура ФРГ предъявила предполагаемым сотрудникам российских спецслужб обвинение в шпионаже и передала дело на рассмотрение в высший земельный суд Штутгарта, передают немецкие СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram