> Теракт в Турции: семь человек погибли - Аргументы Недели

//В мире : 

Теракт в Турции: семь человек погибли

25 сентября 2012, 22:04 [ «Аргументы Недели» ]

wek.com.ua

На востоке Турции в городе Тунджели погибли семь человек, теракт был совершен вечером во вторник в центральном районе Ататюрк. Взрывное устройство взорвалось во время проезда бронированного полицейского автомобиля.

После взрыва машина загорелась, некоторые полицейские оказались заблокированы внутри. На месте происшествия работают спасатели, район оцеплен. Выяснилось, что бомба была приведена в действие дистанционно.

Ранее в этом же районе уже были подорваны несколько раз автомобили, туда были направлены дополнительные полицейские силы, сообщает CNN Turk.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.