«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Дайте поездов!»: как удары по украинской логистике перерезают артерии снабжения ВСУИждивенцы больше не пройдут? Как Россия постепенно закручивает миграционные гайкиЕсли НАТО на Днепре, значит, будет войнаОт «Искандеров» до «Кимскандеров»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

ЦРУ поднимает «похоронные» деньги своим сотрудникам

ЦРУ поднимает «похоронные» деньги своим сотрудникам

ЦРУ США увеличивает компенсации семьям погибших сотрудников. Толчком послужила гибель офицера ЦРУ, которого расстрелял офицер афганской армии в Кабуле. Ранее семье погибшего сотрудника вручали всего лишь 1000 долл. на похороны.

Руководство ЦРУ не имело права привлекать для этих целей сторонние благотворительные фонды или принимать подарки и другую материальную помощь для семей погибших. 

Отныне «похоронные» деньги в ЦРУ составляют 15 000 долл. Родственникам разрешается получать подарки и другие виды материальной помощи.

Но на фоне расходов Минобороны США эти деньги выглядят жалкой подачкой. Так, семья погибшего американского военнослужащего получает 100 000 долл. «похоронных». Плюс ежемесячные пособия и пособия на детей. Для пособия раненым военнослужащим благотворительные фонды только в 2011 году собрали 70 миллионов долл.

Но сотрудники ЦРУ не жалуются, пока они живые. У них выше зарплаты, более гибкие условия страхования и пособия семьям выплачиваются в течение более длительного времени, чем у военных.

Всего, по данным американских СМИ, за все время существования ЦРУ погибло 104 штатных сотрудника. С 11 сентября 2001 года - 24. 12 из них были убиты в Афганистане.