> Березовскому надоело судиться с Абрамовичем - Аргументы Недели

//В мире : 

Березовскому надоело судиться с Абрамовичем

24 сентября 2012, 20:24 [ «Аргументы Недели» ]

Опальный олигарх, житель Туманного Альбиона Борис Березовский решил не подавать апелляцию на решение британского суда, отклонившего его иск к удачливому российскому бизнесмену, владельцу "Челси" Роману Абрамовичу.

В конце августа Высокий суд Лондона после долгих раздумий отказал Березовскому в удовлетворении исковых требований к Абрамовичу в деле о продаже активов российских компаний в начале 2000-х годов. Суд не поверил опальному олигарху, решив, что сообщаемые им факты недостоверны, поскольку он склонен выдавать желаемое за действительное. Разочарованный в британском суде Березовский тогда только и смог сказать, что вопрос дальнейшей судьбы своей жалобы будет обсуждать с юристами.

"Апелляции не будет. Есть решение английского суда. Я поздравил Романа Абрамовича и его команду с победой", - заявил Березовский в понедельник Би-би-си, уточнив, что он не видит для апелляции юридических оснований.

"Мое личное отношение (к вердикту) - это другая история", - печально добавил он.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.