Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирийская оппозиция решает, как спасать Сирию

, 14:32

В Дамаске в воскресенье началась конференция оппозиционных сил под девизом «За спасение Сирии», организованная по инициативе Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии.

На конференцию были приглашены 15 оппозиционных партий и восемь движений гражданского общества, а также послы России, Китая, Ирана и ряда арабских стран. Посол России Азамат Кульмухаметов заявил, что главной целью всех сирийских сил на сегодняшний день является «немедленное прекращения огня» и «перевод вооруженного противостояния властей и оппозиции в  мирное политическое русло». «Мы убеждены, что диалог без предварительных условий - единственный выход из нынешнего кризиса, продолжение которого не сулит ничего хорошего, ни Сирии, ни региону в целом», - добавил посол РФ.

В повестке дня конференции - вопросы смены режима и перехода к светскому демократическому государству, опасности, которые грозят сирийскому государству и обществу в переходный период.

Противоречия раздирают не только страну в целом, но и сами оппозиционные силы – конференция проходит на фоне постоянных скандалов внутри оппозиционных сил, многие представители которых прибыть на мероприятие отказались, сообщает РИА Новости.  Сирийская свободная армия, ведущая вооруженную борьбу против правительственных войск, конференцию не признала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram