> Резня авторучкой в Техасе: инвалид получил пулю - Аргументы Недели

//В мире : 

Резня авторучкой в Техасе: инвалид получил пулю

23 сентября 2012, 11:34 [ «Аргументы Недели» ]

my-hit.ru

В американском штате Техас полицейский застрелил инвалида, устроившего скандал в приюте для неизлечимо больных. Пациент приюта попал в богадельню после тяжелой аварии, у него были ампутированы рука и нога.

Больной, не отличавшийся примерным поведением, устроил скандал, сотрудники клиники вынуждены были вызвать полицию, сообщает Associated Press. Прибывший полицейский не понравился инвалиду, и он сделал попытку наброситься на него, но получил пулю. Как однорукий и одноногий собирался биться с полицейским - никто уже не узнает.

Полицейский Мэттью Джекоб Марин в свое оправдание рассказал, что увидел продолговатый предмет в руках больного, и принял его за оружие. Впоследствии выяснилось, что это была просто авторучка, и в отношении Марина ведется служебная проверка, поскольку он уже применял оружие против подозреваемого в прошлом.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.