Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Любовь к попкорну довела до болезни, а потом и до суда

, 14:39

Эпическая сага любви жителя города Денвер, что в американском штате Колорадо, к попкорну постепенно подходит к своему логичному трагическому завершению: возлюбленным суждено расстаться.

Все началось с того, что Уейн Уотсон полюбил попкорн больше среднестатистического американца, галлонами поглощающего воздушную кукурузу перед теле- и киноэкраном.

Уотсон полюбил попкорн так, что ел его каждый день, пока в 2007 году не угодил в больницу, так как не мог нормально дышать. Врачи констатировали «попкорновую болезнь» легких, которую вызывают пары химического вещества, которые образуются при разогревании попкорна в микроволновой печи.

После этого страдалец подал в суд на компанию Gilster-Mary Lee Corp., производящую попкорн, и сеть магазинов The Kroger Co. and Dillon Companies Inc., которые не предупредили его как потребителя, что вдыхаемые ароматы попкорна могут привести к серьезным заболеваниям и повреждению легких.

И вот теперь суд назначил ответчикам выплатить Уотсону $7,2 млн, сообщает Associated Press. Судья не принял во внимание заявления компаний, что проблемы со здоровьем у истца возникли не из-за попкорна, а из-за профессиональной деятельности: Уотсон занимается очисткой ковров химическими веществами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram