> На свете есть еще министры, уходящие в отставку от позора - Аргументы Недели

//В мире : 

На свете есть еще министры, уходящие в отставку от позора

19 сентября 2012, 13:26 [ «Аргументы Недели» ]

gfif.bloger.by

Грузинский министр по делам исполнения наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе подала в отставку из-за скандала с видеозаписями пыток в грузинских тюрьмах. Руководитель учреждения арестован.

В Грузии СМИ распространили видео из исправительного учреждения, запечатлевшее сцены насилия в  Глданской тюрьме №8. Полиция сообщила, что руководство тюрьмы, действовало в сговоре с заключенным паханом Тамазом Тамазашвили. Жители Тбилиси после просмотра видео, показанного по телевидению, вышли на митинг, сообщает Грузия OnLine.

Тамазашвили – фамилия арестованного недавно генерала полиции, которого оппозиционный политик Бидзина Иванишвили обещал назначить главой МВД в случае победы на выборах, цитирует грузинские СМИ Лента.ру.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.