Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США считают, что атака на посольство в Ливии - запланированный акт насилия

, 08:58

В США официальные лица, которые расследуют нападение на посольство США в Ливии, произошедшее во вторник, считают, что атака на американское посольство в Бенгази - это заранее запланированный акт насилия.

В действиях нападавших отмечается профессионализм. Существуют предположения, что за атакой в ливийском Бенгази стоят вооруженные "джихадистские группировки".

Напомним, накануне в результате нападения на американское консульство в Бенгази погибли четыре американских дипломата, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс. В этой связи по распоряжению президента США Барака Обамы усилена охрана дипмиссий – Соединенные Штаты направили туда отряд морских пехотинцев. Кроме того, к побережью Ливии для обеспечения безопасности выдвинулись два американских военных корабля.

Сегодня стало известно, что в ночь на четверг в Тунисе и Египте полиция применила силу против демонстрантов, собравшихся у американских посольств. Толпу разгоняли слезоточивым газом. В Каире столкновения продолжаются до сих пор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram