Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Алеппо остался без питьевой воды под обстрелом

, 15:35

Из Сирии оппозиционные правозащитники сообщают, что в Алеппо счет убитых идет на десятки в результате обстрела города правительственными войсками. В результате обстрела города с воздуха серьезно поврежден трубопровод.

Экономическая когда-то столица страны осталась практически без воды в результате обстрела, полностью разрушен жилой дом, и серьезно нарушен водопровод. Ожесточенные бои позволили правительственным войскам вернуть контроль над крупнейшей военной базой Алеппо, которую в пятницу захватили повстанцы, сообщает Рейтер.

Страны западной демократии и ряд экономически развитых арабских государств призывают президента Башара Асада уйти в отставку, чтобы снять напряженность и прекратить насилие, Россия и Китай, напротив, полагают, что потеря государственности приведет к разрастанию конфликта. Куда, правда, ему еще разрастаться – неизвестно, вся страна охвачена войной за исключением ряда приграничных районов. Количество беженцев из Сирии перевалило за несколько сотен тысяч человек, введены экономические санкции, которые практически разрушили экономику, со страной прекращено авиасообщение, наступает гуманитарная катастрофа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram