> Скончалась собака, открывавшая с Елизаветой II Олимпиаду (видео) - Аргументы Недели

//В мире

Скончалась собака, открывавшая с Елизаветой II Олимпиаду (видео)

9 сентября 2012, 08:49 [ «Аргументы Недели» ]

Букингемский дворец с прискорбием сообщил о смерти одной из собак породы корги, которая приняла участие в открытии ХХХ Олимпийских игр вместе со своей хозяйкой королевой Елизаветой II и агентом 007.

В комедийном скетче, показанном на церемонии открытия Игр, собака по кличке Монти и две другие корги встречали актера Дэниэла Крейга – Джеймса Бонда у входа в Букингемский дворец.

Монти было 13 лет, она досталась Елизавете II в наследство от королевы-матери, скончавшаяся в 2002 году.

Во дворце по-прежнему живут две другие корги - Уиллоу и Холли, а также собаки Кэнди и Вулкан породы дорги - смесь таксы и корги, утешает Би-би-си.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Украинские нацистские удары, российский ответ и Европа

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя массированные удары украинских БПЛА по российским регионам и ответные действия ВС России, отмечает, что эскалация атак на гражданскую инфраструктуру и объекты культурного наследия — это не только попытка Киева компенсировать потери на фронте и спровоцировать внутреннее недовольство в России, но и часть скоординированной стратегии западных кураторов, заинтересованных в максимальном затягивании конфликта. По мнению эксперта, пока Лондон, Париж и Берлин договариваются о совместном производстве вооружений для Украины, а Брюссель обсуждает возвращение военнообязанных беженцев, террор против мирного населения становится инструментом давления на Европу, тогда как Россия, последовательно нанося удары по военным объектам противника и освобождая новые территории, демонстрирует, что денацификация остаётся неотъемлемым условием завершения специальной военной операции.