Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Домогательства Сретенского юная фигуристка оценила в $5 млн

, 09:36

Стали известны подробности обвинений, которые выдвинуты в США против бывшего советского фигуриста, а ныне тренера Генриха Сретенского. О домогательствах к несовершеннолетней заявил отец одной из его подопечных.

Отец молодой спортсменки утверждает, что Сретенский приставал к его несовершеннолетней дочери на занятиях, пытался ее обнимать и целовать. По его словам, тренер буквально забросал девочку SMS-сообщениями.

Как сообщает Associated Press, истец обвинил тренера в том, что он испортил его дочери карьеру, так как ей пришлось оставить фигурное катание из-за домогательств. В качестве компенсации он попытается взыскать с тренера 5 млн долларов.

Судебные слушания по делу Сретенского были отложены до понедельника. Как рассказала ИТАР-ТАСС адвокат Рини Сэндлер, это связано с требованием защиты предоставить ей сведения о том, в какой именно день и в каком именно месте были совершены действия, в которых подозревают россиянина.

По ее словам, защите до сих пор не было предоставлено практически никакой информации по этому уголовному делу.

Как писали уже писали «Аргументы.ру», сейчас обвиняемый находится в тюрьме штата Мэриленд, откуда его могут перевести в Нью-Йорк, где, как утверждается, он и совершил преступление.

Американские телеканалы уточняют, что речь идет о неких инцидентах, произошедших год назад в местечке Лейк-Плэсид — своеобразной мекке американского фигурного катания. Именно там в качестве тренера последние годы работает россиянин.

Генрих Сретенский — известный советский фигурист, многократный призер чемпионатов Европы и СССР. Пик его карьеры пришелся на 80-е годы. Фигурист представлял СССР в танцах на льду на Олимпиаде в Калгари. Тогда в паре с Натальей Анненко он занял четвертое место, чуть-чуть не дотянув до медали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram