Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В США российского тренера фигуристов обвинили педофилии

, 21:05

Серебряному призеру чемпионата Европы - 1988 по спортивным танцам на льду Генриху Сретенскому в США, где он работает тренером юных фигуристов, предъявлено обвинение в сексуальном домогательстве.

Сретенский был арестован 4 сентября в своем доме в штате Мэриленд по обвинениям, которые ему были предъявлены в штате Нью-Йорк. Тогда полиция не раскрыла сути дела.

В среду адвокат Сретенского Рене Сэндлер сообщил Голосу России, что его подзащитному " инкриминируются сексуальное домогательство первой степени, сексуальное домогательство третьей степени, насильственные прикосновения и угрозы в адрес несовершеннолетней".

Жена 50-летнего Сретенского шокированная арестом супруга, выражает ему поддержку, уточнила адвокат и добавила, что запрос полиции об экстрадиции обвиняемого в штат Нью-Йорк будет рассмотрен судом в четверг.

Генрих Сретенский в паре с Натальей Анненко четырежды становился призером чемпионатов Европы в танцах на льду. На Олимпийских играх 1988 года в Калгари Анненко и Сретенский заняли четвертое место.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram