Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Япония выкупит у Китая спорные острова

Япония выкупит у Китая спорные острова

Япония выкупит у Китая спорные острова за 2,05 млрд иен (около 26 млн долларов). Правительство Страны восходящего солнца договорилось с владельцем островов Сенкаку (китайское название – Дяоюйдао) об их покупке.

Как пишет японская газета "Иомиури", в соответствии с договоренностью, семья Курихара, владеющая пятью островами, передаст три из них в собственность Японии. Официально договор купли-продажи пока не составлен, но правительство Японии намерено оформить сделку в течение сентября.

Пять островов Сенкаку (Дяоюйдао) служат предметом долговременного спора Японии с Китаем. Власти стран на протяжении многих лет не могут придти к соглашению по поводу места прохождения границы между экономическими зонами в районе островов.

Между Японией и Китаем регулярно вспыхивают конфликты, последний из которых произошел в августе, когда японские власти арестовали китайских активистов, сделавших попытку высадиться на острова.