Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Япония выкупит у Китая спорные острова

Япония выкупит у Китая спорные острова

Япония выкупит у Китая спорные острова за 2,05 млрд иен (около 26 млн долларов). Правительство Страны восходящего солнца договорилось с владельцем островов Сенкаку (китайское название – Дяоюйдао) об их покупке.

Как пишет японская газета "Иомиури", в соответствии с договоренностью, семья Курихара, владеющая пятью островами, передаст три из них в собственность Японии. Официально договор купли-продажи пока не составлен, но правительство Японии намерено оформить сделку в течение сентября.

Пять островов Сенкаку (Дяоюйдао) служат предметом долговременного спора Японии с Китаем. Власти стран на протяжении многих лет не могут придти к соглашению по поводу места прохождения границы между экономическими зонами в районе островов.

Между Японией и Китаем регулярно вспыхивают конфликты, последний из которых произошел в августе, когда японские власти арестовали китайских активистов, сделавших попытку высадиться на острова.