Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Афганских детей убивают или продают в лагеря смертников

, 18:51

На территории южной афганской провинции Кандагар группой вооружённых лиц был обезглавлен 12-летний мальчик. Местные власти уверены, что преступление было совершено боевиками движения Талибан.

В последний раз ребёнка видели живым, когда он шёл за покупками. Обезглавленное тело подростка было обнаружено неподалёку от рынка. Как пишут сегодня СМИ Афганистана, вероятно, что причиной убийства мальчика стал его старший брат – местный полицейский.

На прошлой неделе в соседней провинции Гельманд боевиками были обезглавлены 17 мирных жителей, в том числе 2 женщины.

Как сообщает «Афганистан. com», в провинции Парван арестованы два человека, подозреваемых в попытке похищения несовершеннолетних с целью их поставки в лагеря смертников на территории Пакистана. По словам представителей афганской полиции, задержанные похитили 8 подростков в возрасте от 12 до 15 лет из провинций Бадахшан и Кундуз. Дети были увезены из родных домов без согласия родственников.

На допросе один из обвиняемых подтвердил, что действительно собирался вывезти детей за границу. По его словам, дети должны были приехать в Пакистан для получения религиозного образования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram