> В Кувейте обнаружен мертвым журналист из России - Аргументы Недели

//В мире

В Кувейте обнаружен мертвым журналист из России

28 августа 2012, 15:28 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта itar-tass.com

Российский журналист найден мертвым в Кувейте. Тело обнаружила уборщица, которая зашла в квартиру и увидела россиянина на полу в луже крови. Рядом с телом стояли несколько пустых бутылок из-под алкогольных напитков.

Причина смерти главы корреспондентского пункта ИТАР-ТАСС в Кувейте Вячеслава Анчикова пока не установлена. Не исключается версия убийства.

Заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС Алексей Голяев сказал, что спровоцировать смерть журналиста могла сильная жара, передает РИА Новости.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.