> Женщины Того используют секс в качестве политического оружия - Аргументы Недели

//В мире : 

Женщины Того используют секс в качестве политического оружия

27 августа 2012, 10:17 [ «Аргументы Недели» ]

Женщины в Того решили использовать секс в качестве политического оружия.

Отчаявшись добиться исполнения своих требований путем демонстраций, оппозиционная коалиция "Спасем Того" обратилась ко всем женщинам страны с предложением лишить мужчин секса на неделю, чтобы таким образом обратить их сексуальную активность в политическую и заставить поддержать уличные протесты.

"Спасем Того" объединяет девять общественных организаций и семь оппозиционных партий и движений, требующих проведения политических реформ в стране, в которой более 40 лет правят представители одной семьи.

Уже несколько недель "Спасем Того" организует демонстрации. В столкновениях с полицией пострадали около ста человек и 125 были арестованы, передает ИТАР-ТАСС.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.