> "Золотая рыбка" подарила рыбаку новую лодку - Аргументы Недели

//В мире : 

"Золотая рыбка" подарила рыбаку новую лодку

22 августа 2012, 16:23 [ «Аргументы Недели» ]

vodnoklasnika.ru

Китайский рыбак выручил состояние, продав всего лишь одну рыбу. Морской обитатель, именуемый «бахабой», ушел с аукциона за 473 тысячи долларов. На эти деньги рыбак намерен купить новую лодку.

Счастливчику досталась бахаба — редкая рыба, находящаяся на грани исчезновения. За свой плавательный пузырь она ценится в традиционной китайской медицине. Ценный экземпляр мгновенно ушел с аукциона, - передают Вести ФМ.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.