Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Мишель Обама - первая леди со скакалкой

, 02:24

Она «много знает о спорте», а в поездки берёт с собой скакалку. Первая леди США Мишель Обама раскрыла секрет стройности. Также супруга президента рассказала о некоторых пристрастиях своих домочадцев.

Мишель Обама каждый день встает в 4:30 или в 5 утра, чтобы успеть сделать зарядку до того, как проснутся две ее дочери - 14-летняя Малия и 11-летняя Саша.

По словам хозяйки Белого дома, хотя ее супруг тоже каждый день посещает тренажерный зал, делает он это несколько позже, чем она. «Барак появляется где-то на середине моих занятий или ближе к концу», - рассказала Мишель Обама в интервью женскому интернет-изданию iVillage.

По словам первой леди, отправляясь в поездки, она обычно берет с собой скакалку: «Если же у меня ее с собой нет, я выполняю 30-минутную серию упражнений: минута прыжков, минута отжиманий, затем несколько приседаний. После этого - 30-секундный перерыв и снова в той же последовательности».

Мишель Обама также рассказала изданию о некоторых пристрастиях своих домочадцев. Так, Малия, по ее словам, слишком налегает на сок. Барак Обама – большой поклонник чипсов с острым соусом сальса или соусом из авокадо. Кроме того президент обожает орехи - арахис, миндаль и пекан. Сама же она, по собственному признанию, чересчур увлекается картошкой-фри.

Стоит отметить, что Мишель Обама – активный сторонник здорового образа жизни. В частности, она инициировала общенациональную кампанию под названием «Давайте двигаться», направленную на борьбу с ожирением у американских подростков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram