Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пан Ги Мун пожурил Ахмадинежада, обплевывающего Израиль

, 12:29

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун раскритиковал президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада и верховного лидера страны Али Хаменеи за их агрессивные высказывания, направленные резко против Израиля.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назвал власти Израиля «сионистским режимом и раковой опухолью» Ближнего Востока. Он пообещал, что очень скоро государства региона «расправятся с узурпаторами на палестинских землях и установят новый порядок в отсутствие американцев и сионистов». Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи дополнил президента, заявив, что в скором времени наступит момент, когда Израиль перестанет существовать, а его территория «будет возвращена палестинскому народу», сообщает РИА Новости.

Генеральный секретарь ООН сказал, что он «встревожен заявлениями, угрожающими существованию Израиля» и полагает, что лидеры ближневосточного региона «должны использовать свой голос для ослабления напряжения, а не для его повышения». Он издал заявление, в котором указал, что «Генеральный секретарь ООН осуждает эти подстрекательские высказывания».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram