Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пассажирам Air France предложили скинуться на топливо

, 20:30

Пассажирам самолета компании Air France предложили скинуться на топливо - после вынужденной посадки судну не хватило горючего. Самолету пришлось сесть в Дамаске, а там кредитные карты пилотов не действовали.

Инцидент произошел в четверг, самолет Boeing 777 авиакомпании Air France совершал рейс из Парижа в Бейрут. Но в это время в ливанской столице проходила акция протеста: демонстранты-шииты заблокировали дорогу, ведущую в аэропорт. С целью безопасности в Air France решили внести изменения в маршрут - ситуация в Бейруте вызывала опасения.

Экипаж решил попытаться совершить посадку на Кипре. Но выяснилось, что у самолета не хватит горючего, чтобы туда долететь. Поэтому для дозаправки лайнер приземлился в столице Сирии – Дамаске. Но здесь и экипаж, и пассажиров ожидало новое злоключение.

Из-за санкций, действующих в отношении Сирии со стороны Запада, пилоты не могли воспользоваться там своими кредитными картами. Поэтому они обратились за помощью к 174 пассажирам Boeing - французским и ливанским туристам. Пассажиры с пониманием отнеслись к ситуации, но, как только они начали рыться своих кошельках, пилотам удалось решить проблему без их помощи. Как именно – не уточняется.

В итоге самолет успешно добрался до аэропорта города Ларнаки на Кипре. Оттуда в пятницу он отправился и в свой непосредственный пункт назначения – Бейрут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram