Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирийских журналистов пытаются освободить через Елисейский дворец

, 11:33

В обращении, текст которого имеется в редакции, говорится:

«Господин Президент Франции! Мы знаем, что Вы находитесь в постоянном контакте с боевиками, которые похитили сирийскую журналистку Яру аль Салех-Аббас и ее группу! Ее убьют как других журналистов, которых террористы схватили раньше. Мы просим, чтобы Вы потребовали освобождения журналистки и ее коллег.

Если боевики выполнят свои угрозы, Вы будете нести ответственность за это новое преступление террористов против человечности и свободы слова!».

Реакция Елисейского дворца пока неизвестна.

Между тем, сообщает газета Corriere della Sera, боевики Сирийской свободной армии покидают Алеппо и отходят к границе с Турцией, прикрываясь мирными жителями.

«Повстанцы при отступлении намереваются придерживаться стратегии выжженной земли и хотят увести с собой значительную часть жителей, еще остающихся в городе. По словам командиров повстанцев, город покидают до 200 тысяч человек, они, вероятно, присоединятся к тем 50 тысячам, которые уже находятся в Турции», - пишет издание.

Сирийские боевики вновь призвали НАТО  установить над страной «бесполетную зону» по ливийскому сценарию, которая помешала бы армии Сирии осуществлять операции против них с воздуха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram