> Талибы казнили подозреваемого в похищении ребенка - Аргументы Недели

//В мире : 

Талибы казнили подозреваемого в похищении ребенка

13 августа 2012, 20:11 [ «Аргументы Недели» ]

Талибы казнили в деревне афганской провинции Газни подозреваемого в похищении ребенка. Как стало известно, отец мальчика обратился к талибам после того, как отчаялся получить помощь от местных властей.

Как передает ВВС со ссылкой на слова местных жителей, талибы окружили деревню и добились освобождения мальчика. Подозреваемый в похищении был схвачен и казнен.

Талибан — исламское движение, зародившееся в Афганистане среди пуштунов в 1994 году, правило Афганистаном с 1996 по 2001 гг. и регионом Вазиристан на севере Пакистана с 2004 года. Дипломатически было признано тремя государствами: Объединёнными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и Саудовской Аравией.
Советом Безопасности ООН считается террористической организацией.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.