Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Грузии погиб альпинист из России

В Грузии погиб альпинист из России

В Грузии погиб альпинист из России. При восхождении на вершину Ушба в Сванетии российский альпинист упал с высоты.

"Могу подтвердить, что погиб российский альпинист. В данный момент на месте работают спасательные службы, но это такое труднодоступное место, что очень сложно подойти и вывезти погибшего. Но я надеюсь, в ближайшее время спасатели смогут это осуществить", - рассказал глава администрации райцентра Местиа Илия Джапаридзе агентству Новости-Грузия.

Глава администрации сказал, что в составе группы, совершавшей восхождение, было три российских альпиниста. "Один из них сорвался с высоты при восхождении. Двое других альпинистов вместе со спасателями сейчас пытаются дойти до места, куда упал их товарищ", - сообщил Джапаридзе.