Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Синае продолжается стрельба

, 09:11

На Синайском полуострове на границе Египта с Израилем в ночь на воскресенье группа вооруженных людей обстреляла пост миротворческих войск в районе Ум-Шихан. На этот раз обошлось без жертв, сообщает Reuters.

Нападение на миротворцев совершено всего через несколько дней после масштабной операции египетской армии против боевиков, когда на приграничной с Израилем территории в результате действий военных было уничтожено 20 террористов, а шестерых арестовали.

Эскалация напряженности в этом регионе продолжает нарастать: на Синайский полуостров для поддержки антитеррористической "операции возмездия" армии Египта против исламистских боевиков, которые обосновались в этом районе, уже доставлено несколько пусковых установок ракет средней дальности.

Вожди бедуинов Синая согласились помочь властям восстановить порядок в этом неспокойном районе вблизи границы с сектором Газа и Израилем. На переговорах с министром внутренних дел Египта Ахмедом Гамалем Дином они поддержали планы правительства уничтожить тоннели контрабандистов, ведущие в Газу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram