«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Французский журналист получил с ноги по зубам и лишились аппаратуры...Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Великобритания прислала матпомощь политической оппозиции

Великобритания прислала матпомощь политической оппозиции

Великобритания выделила противникам Башара Асада 7,8 миллионов долларов, сообщается на сайте МИДа страны. На средства можно закупить любое оборудование, не связанное с вооружением. Помощь будет оказана тем, кто не вовлечен в вооруженный конфликт.

По словам главы МИДа Уильяма Хейга, на выделенные средства для «политической оппозиции» будут закуплены бронежилеты, медикаменты, коммуникационное и иное оборудование, не связанное напрямую с вооружениями. Хейг подчеркнул, что помощь будет оказана тем, кто не вовлечен в вооруженный конфликт, назвав ее адресатом «народ Сирии».

Ранее оппозиция в Сирии, которую представляет, в том числе, «Сирийская свободная армия», уже получала от Великобритании аналогичную помощь в размере 2,2 миллиона долларов. США выделяли противникам Башара Асада 25 миллионов долларов.