Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тайфун "Хайкуэй" обрушился на Китай: 700 тыс. человек эвакуированы

, 08:01

На побережье Восточного Китая сегодня рано утром обрушился тайфун "Хайкуэй". Основной удар стихии пришелся на провинцию Чжэцзян и мегаполис Шанхай. О жертвах пока не сообщается, 700 человек эвакуированы.

В провинции Чжэцзян разрушены нескольких домов. В Шанхае и в ряде городов провинции Чжэцзян для большинства учреждений объявлен выходной. Закрыты школы и детские сады, отменены поездки туристических групп. В Шанхае для борьбы со стихией мобилизованы 100 тыс человек. Всего в Восточном Китае из опасных районов эвакуированы около 700 тыс человек. В местных аэропортах отменены сотни авиарейсов, - передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время тайфун продвигается в северо- восточном направлении со скоростью 10-15 км в час. Скорость ветра вблизи от центра атмосферной воронки достигает 42 метров в секунду. Прогнозируется выпадение 250-400 мм осадков.
"Хайкуэй" стал уже третьим тайфуном, пришедшим в Восточный Китай за последнюю неделю. В прошлую пятницу с разницей в несколько часов на побережье обрушились тайфуны "Дамри" и "Саола".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram