Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Джемс Холмс из Колорадо наблюдался у специалиста по шизофрении

, 07:53

Подозреваемый в совершении массового убийства людей в кинотеатре города Аврора (штат Колорадо) Джеймс Холмс наблюдался у психиатра, специализирующегося в области шизофрении, доктора Линн Фентон.

Об этом свидетельствует ходатайство, поданное его адвокатами в суд города Сентенниал, где рассматривается дело.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что перед преступлением подозреваемый отправил психиатру Колорадского университета тетрадь, в которой в точности описал, что собирается сделать, сопроводив все это иллюстрациями.

Выяснилось, что Линн Фентон является признанным специалистом в области изучения шизофрении и преподает на медицинском факультете Колорадского университета, одновременно оказывая психиатрическую помощь студентам. В 2005 году властями штата ей был сделан строгий выговор за несанкционированную выписку рецептов на медикаменты себе, членам своей семьи и одному из подчиненных.

По мнению экспертов, появление в деле Холмса психиатра, да еще и с запятнанной репутацией, может существенно повлиять на ход судебного процесса. В случае, если подозреваемый будет признан душевнобольным, план прокуратуры добиваться для него высшей меры наказания — смертной казни — ждет неминуемый крах. В лучшем для обвинения случае Холмса может ждать продолжительное лечение в психиатрической клинике, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям во время премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. По последним данным, 12 человек погибли, 70 получили ранения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram