Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Президент Франции побеседовал с главными поварами 25 стран

, 14:49

Президент Франции Франсуа Олланд принял вчера в Елисейском дворце шеф-поваров двадцати пяти глав государств мира. Избранные кулинары собрались на очередной слет членов Клуба, основанного в 1977 году.


Россию представляет Вахтанг Абушиди.
Олланд отметил, что профессия шеф-повара главы государства нелегка и требует больших сил, но она очень важна для международных отношений. По словам президента, переговоры могут пройти удачно или неудачно, и отчасти это зависит от того, понравится ли гостям кухня. "Все в ваших руках. Вы помогаете переговорному процессу", — резюмировал глава государства, обращаясь к членам Клуба.
 Выступая на ежегодной встрече, основатель Клуба Жиль Брагар сообщил, что популярные в прошлом у сильных мира сего пробователи еды сейчас остались только в Кремле, где все блюда пробует специальный врач.
Особенной подозрительностью к еде раньше отличался Джордж Буш. Брагар уверяет, что во время его поездки в Лондон двое спецагентов ФБР пробовали каждое блюдо.
 Хиллари Клинтон, по словам Жиля Брагара, боится поправиться и слишком внимательно относится к калорийности продуктов. Когда нынешний госсекретарь стала хозяйкой Белого дома, она уволила французского повара за то, что его еда была чересчур, на ее взгляд, калорийной, пишет kp.ru.
Барак Обама не переносит свеклу, а Франсуа Олланд – артишоки. И Олланд, и немецкий канцлер Ангела Меркель обожают сыр.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram