> Свидетель массового убийства в США подал в суд на Warner Brоs. - Аргументы Недели

//В мире : 

Свидетель массового убийства в США подал в суд на Warner Brоs.

24 июля 2012, 20:42 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с gost-474-90.livejournal.com

Свидетель массового убийства зрителей на премьере нового фильма о Бэтмене в США Торренс Браун готовит иск к киностудии Warner Bros. Entertainment. Браун утверждает, что "получил серьезную психологическую травму" после просмотра фильма.

По словам адвоката, представляющего интересы Брауна, в картине "Темный рыцарь: Возрождение легенды" содержится слишком много сцен насилия. Браун считает, что именно этот факт стал причиной массового убийства, а Джеймс Холмс, расстрелявший 12 зрителей на премьере фильма, просто "воспроизводил его жестокие сцены". Он также указывает на то, что зрители не сразу отреагировали на шум выстрелов, приняв их за звуки кино, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме этого, очевидец происшествия готовит еще два иска.

Один против кинотеатра, в котором совершилось убийство, так как запасной выход кинотеатра не охранялся. Сначала стрелок вошел в кинозал по билету, после чего сумел выйти через запасной выход и занести оружие в кинотеатр.

Второй иск будет направлен против лечащих врачей Холмса: в момент расстрела убийца находился под воздействием медицинских препаратов, которые выписал ему один из медиков.

Согласно американским законам, Холмсу грозит смертная казнь.

Напомним, Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям во время премьеры фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре Century 16 Movie в Авроре, пригороде Денвера. По последним данным, 12 человек погибли, 70 получили ранения.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.