> На юго-востоке Турции разбился военный самолет - Аргументы Недели

//В мире

На юго-востоке Турции разбился военный самолет

22 июля 2012, 22:31 [ «Аргументы Недели» ]

На юго-востоке Турции, в районе, где турецкая армия ведет боевые действия с курдскими сепаратистами, в результате падения военного вертолета погибли трое военных, четверо получили ранения.


 О марке и типе вертолета не сообщается. Всего на борту было девять человек
Вертолет упал практически сразу после взлета с военной базы в провинции Хаккяри неподалеку от границы с Ираком, сообщил губернатор района Орхан Алимоглу. Он сказал, что причина падения - техническая неполадка, но по другим сведениям, вертолет был сбит курдскими повстанцами.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.