> В прибрежных водах Красного моря в Египте заметили акул - Аргументы Недели

//В мире

В прибрежных водах Красного моря в Египте заметили акул

21 июля 2012, 15:37 [ «Аргументы Недели» ]

В прибрежных водах Красного моря около курортного города Хургада в Египте заметили акул.

В район предполагаемого нахождения акул немедленно направились два катера с экологами, чтобы отогнать хищников от побережья, но животных они так и не обнаружили.

Как передает портал "Ахбар аль-Йоум", специалисты обещают в течение ближайших дней регулярно прочесывать прибрежные курортные зоны, чтобы не допустить возможного приближения морских хищников к туристическим пляжам.  

В декабре 2010 года в районе Шарм-эль-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. Пострадали три российских туриста и один гражданин Украины, погибла 70-летняя туристка из Германии.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Надо быть осторожнее в публичных высказываниях

В начале апреля текущего года Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и шести бывшим топ-менеджерам госкорпорации на сумму 5,5 миллиарда рублей. Данное заявление было инициировано с целью компенсации средств, потраченных на так называемый «планшет Чубайса» — так и не реализованный проект по созданию гибкого дисплея Plastic Logic. Финансовые злоупотребления с бюджетными средствами, выделенными на эту разработку, послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту коррупции. Чубайс, которого часто называют «отцом отечественной приватизации», регулярно подвергается критике со стороны россиян. Однако, как показывает практика, те, кто не проявляет сдержанности и осторожности в своих публичных высказываниях, могут столкнуться с последствиями в соответствии с законодательством.