«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

За ночь из Сирии в Турцию сбежали 1280 человек

За ночь из Сирии в Турцию сбежали 1280 человек

За минувшую ночь 1280 сирийцев, среди которых несколько офицеров и бригадный генерал, пересекли границу с Турцией. Беженцы зарегистрированы в провинции Хатай, сообщают турецкие власти.

Теперь в трех приграничных с Сирией провинциях в шести палаточных лагерях находятся до тридцати восьми тысяч сирийских беженцев. А число сирийских генералов, бежавших в Турцию, достигло 18.

Во вторник утром в лагере беженцев Онджупынар из-за недостатка питьевой воды произошли беспорядки. Ранения получили четверо сирийцев, четверо турецких полицейских и начальник лагеря. Десятки людей задержаны, в лагере вводится дополнительная охрана, сообщает Радио Свобода.