Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-Даби
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Частная охранная компания будет возмещать ущерб Оргкомитету Игр-2012

Частная охранная компания будет возмещать ущерб Оргкомитету Игр-2012

Одна из крупнейших в мире частных охранных компаний "Джи-фор- эс" /G4S/, не смогла предоставить для Игр-2012 необходимое в соответствии с контрактом число охранников. Недооценила масштабов задачи.


 Теперь ей придется возместить лондонскому Оргкомитету расходы по размещению дополнительного контингента военнослужащих. Об этом говорится в обнародованном в британской столице сообщении компании.
"Джи-фор-эс", заключившая с Лондонском организационным комитетом Олимпийских и Паралимпийских игр /ЛОКОГ/ контракт стоимостью 284 млн фунтов /440 млн долларов/ на обеспечение безопасности, оказалась неспособна предоставить оговоренное договором число охранников. В связи с этим хозяевам в срочном порядке пришлось привлечь еще 3,5 тыс военнослужащих - в дополнение к 13,5 тысячам, которые ранее предполагалось задействовать для этой цели.
Решение о подобной выплате, которая, как ожидается, достигнет 50 млн фунтов /77,5 млн долл/, принято "Джи-фор- эс" после заявления в пятницу премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона о том, что расходы в связи с невыполнением контрактов с ЛОКОГ должны компенсировать сами нарушители, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как говорит исполнительный директор компании Ник Баклс, "Джи-фор-эс" "берет на себя всю ответственность" за нарушение договоренностей. Компания недооценила масштабы сложной задачи, в соответствии с которой для обеспечения безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр необходимо было привлечь более 13 тыс охранников.
Во вторник Баклс будет объясняться на специальном заседании комитета Палаты общин британского парламента по внутриполитическим делам.