Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Стихия не щадит Японию и Китай, число жертв растет (ВИДЕО)

, 07:48

Стихия не щадит Японию и Китай, число жертв растет. Проливные дожди стали причиной гибели 22 человек, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома.

Расположенный на юге Японии остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города. Началось все еще несколько дней назад. Сначала шел небольшой дождь, но после 12-ти часов ливня стало ясно, что стихия готовит для японцев очередное испытание.

Сегодня убежища переполнены. Жителям отдаленных районов, до которых вода не дошла, ждать помощи не приходится. Дороги размыты, спасательным машинам по ним не проехать. Из-за ливня видимость практически нулевая, так что на вертолетах тоже не добраться. Тысячи людей оказались отрезаны от внешнего мира.

Не щадит стихия и Китай. На западе страны из-за сильнейших ливней и наводнений погибли десятки людей, пострадали более двух миллионов. Многие районы остались без света, не работает телефон, Интернет. В нескольких провинциях Китая объявлена эвакуация, покинуть свои дома придется сотням тысяч местных жителей, предают "Вести".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram