Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовИстория одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовИстория одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовИстория одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Германия заплатит русским жертвам Холокоста

Германия заплатит русским жертвам Холокоста

Немецкие власти намерены выплатить денежные компенсации 80 тысячам советских евреев.  В понедельник, 9 июля, между немецкими властями и Конференцией по материальным искам евреев к Германии было достигнуто соглашение, в результате которого 300 млн. долларов будет выплачено жертвам Холокоста, проживающим в странах бывшего СССР.

Вице-президент Конференции Грега Шнайдера сообщил, что речь идет о последней группе людей, никогда до этого не получавших никаких денежных выплат.

Единовременные выплаты евреям, бежавшим от фашистов, будут доходить до 3150 долларов. До этого эти денежные компенсации не были доступны евреям Украины, России и других стран Восточной Европы, не входящим в состав ЕС, сообщает "Нацакцент".

Власти Германии  также решили уравнять размер пенсий выжившим в Холокосте: до сих пор жители стран Запада получали больше, чем жители Восточной Европы, теперь пенсия будет равняться приблизительно 370 долларам в месяц для всех жертв геноцида.

Заявления на получение этих денег будут оформляться после 1 ноября 2012 года.

Немецкие власти также приняли решение снизить требования для претендентов на компенсации, сообщает JTA. Сейчас получатель помощи может получить выплаты даже в том случае, если скрывался от нацистов полгода, тогда как ранее для этого требовался как минимум год.

В 2008 году Германия согласилась выплатить денежные компенсации евреям, пережившим блокаду Ленинграда.