О чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовО чём говорят те, кто с энтузиазмом «прыгал» и кричал: «москаля на гиляку»Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент САР Асад назвал США одной из сторон вооруженного конфликта в Сирии

Президент САР Башар Асад назвал США одной из сторон вооруженного конфликта в Сирии

Соединенные Штаты поддерживают боевиков сирийских антиправительственных вооруженных формирований, фактически принимая одну из сторон конфликта, заявил президент Сирии Башар Асад.

"Они (США) являются стороной конфликта. Они покрывают эти банды и представляют им поддержку для того, чтобы они (банды) дестабилизировали обстановку в Сирии", - сказал Асад, со ссылкой на немецкий телеканал ARD, передает РИА Новости в воскресенье.

Как отметил президент Сирии, он не собирается уходить со своего поста.

"Президент не должен убегать от внутригосударственных проблем, а сейчас мы находимся в ситуации общего вызова, брошенного сирийскому государству", - сказал Башар Асад.

"АН" писали, что в Сирии боевики, которые терроризиризируют мирное население и нападают на блокпосты посты, применяют тактику боёв в Ливии, в воскресенье на нескольких территориях произошли боестолкновения. Кроме того, армия Башара Асада в воскресенье проводит морские учения.

Напомним, на встрече в Женеве 30 июня министры иностранных дел пяти постоянных членов СБ ООН, включая Россию, а также региональных государств и международных организаций договорились о принципах урегулирования ситуации в Сирии. Они включают в себя создание в стране переходного правительства с участием всех сторон, согласно новому плану спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана.

Однако представители ряда стран Запада, в частности, глава МИД Франции Лоран Фабиус, после встречи неоднократно заявляли, что достигнутые в Женеве договоренности исключают возможность участия сирийского президента в новом переходном правительстве.

6 июля в Париже участники группы "Друзей Сирии" призвали усилить давление на САР и потребовали отставки Асада.

Столкновения в Сирии не прекращаются уже более года. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с хорошо вооруженными и получающими поддержку извне боевиками вооруженной оппозиции погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.