Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Новый президент Египта получил приглашение от Обамы навестить его в Вашингтоне

, 21:13

Новоизбранный президент Египта Мохаммед Мурси, выдвинутый на этот пост "Братьями-мусульманами", получил приглашение от президента Соединенных Штатов Барака Обамы посетить Вашингтон.

Об этом сообщил один из помощников Мурси, передает Би-Би-Си. Как ожидается, египетский президент встретится с Обамой в сентябре нынешнего года, когда прибудет в США для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"АН" писали, что Мохаммед Мурси пообещал стать президентом для всех египтян. По словам его помощника, среди шести вице-президентов будет женщина, представители различных политических движений, а также христианин. По мнению политических аналитиков, президент Мурси и лидер движения Братья-мусульмане Мохамед Бади склоняются к политике примирения.

Напомним, кандидат от "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. За Мурси проголосовали 13,23 миллиона избирателей. Мурси поздравили еврокомиссар Кэтрин Эштон и президент США Барак Обама. По словам главы дипломатии Евросоюза, это событие стало "историческим" для страны и для региона. 

Президент РФ Путин поздравил Мурси с избранием на пост президента Египта и выразил надежду на конструктивное сотрудничество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram