Талантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенниковТалантище... так сыграть не каждому даноДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеNYTimes: Израиль предупреждил США о возможности применения Ираном химического оружия«Осторожно, PDF»: россиян предупредили о новой схеме мошенников
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Либералы приходят к власти в Ливии

Либералы приходят к власти в Ливии

На парламентских выборах в Ливии, прошедших в субботу, по предварительным данным лидирует Союз национальных сил, объединяющий либеральные партии, движения и независимых политиков Ливии.

Пока данные получены в крупнейших ливийских городах Триполи и Бенгази, сообщает РИА Новости со ссылкой на арабский спутниковый телеканал "Аль-Арабия". Пока речь идет только о предварительных неофициальных данных, официальные результаты будут подсчитаны только к концу следующей недели.

Союз национальных сил возглавляет бывший премьер-министр Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль, ему противостоят исламисты, Партия справедливости и строительства, которая считается отделением международной ассоциации "Братьев-мусульман".

В выборах приняли участие более 60% ливийцев, за 200 депутатских мандатов Всеобщего национального конгресса боролись около 2,5 тысячи кандидатов.

Конгресс должен будет сформировать кабинет министров, подготовить проект новой конституции, принять закон о выборах.