Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Аннан поражён однобокой оценкой, которую дают действиям России в отношении Сирии

, 19:43

Прогресса в решении сирийского конфликта пока нет. Однако инициированная Россией встреча в Женеве дала вполне конкретный результат - мобилизацию усилий ключевых игроков на поиске политического решения этой проблемы.

Об этом спецпосланник ООН и Лиги Арабских государств в Сирии Кофи Аннан заявил в субботнем интервью французской газете "Лё Монд", передают Вести.

В этой связи Аннан упомянул о важной роли Ирана в этом процессе. В то же время, спецпосланник заявил, что поражён однобокой оценкой, которую почему-то принято давать действиям России в отношении Сирии.

"АН" писали, что генсекретарь ООН выступил с инициативой о сокращении числа сотрудников Миссии наблюдателей организации в Сирии (UNSMIS).

Напомним, что в субботу была обстреляна территория Ливана со стороны Сирии, что можеет быть очередной провокацией боевиков, есть погибшие.

Между тем, "Друзья Сирии" планируют усилить помощь сирийским повстанцам и ввести новые санкции против Башара Асада. В самой Сирии тем временем демократические преобразования – по-прежнему в виде боев. Боевики всё чаще вооружаются израильскими и американскими винтовками и недостатка в боеприпасах не знают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram