Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?Когда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?
Федеральный

В Грузии - утечка хлора: 56 пострадавших (ВИДЕО)

В Грузии иранцы недосмотрели за бизнесом: утечка хлора, 56 пострадавших

В пригороде столицы Грузии в поселке Лило ночью на территории частной компании из 800-литровой емкости произошла утечка хлора. Отравления различной степени получили жители близлежащих жилых домов и прохожие.


 Утечка произошла на водораспределительной станции из-за неисправности крана. Что касается компании, где произошла утечка, то по словам главы администрации Исани-Самгорского района Темура Григалашвили, это частная иранская компания, которая не значится в подчинении ни одной государственной структуры.

 Госпитализированы 56 человек, среди них есть дети и беременная женщина. Состояние их удовлетворительное. Во время работ по ликвидации хлором отравился также сотрудник службы по чрезвычайным ситуациям. Это произошло в тот момент, когда спасатели пытались перенести резервуар с хлором в безопасное место, что вызвало дополнительный выброс газа.
Пострадавших от утечки хлора в клиниках уже навестили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили.
"На данный момент только один молодой человек находится в критическом состоянии, положение большинства пациентов относительно удовлетворительное. Врачи делают все для стабилизации их состояния", - сказал после визита в учреждение Чиаберашвили. Он также заявил, что лечение пострадавших возьмет на себя государство.
Утечка хлора ликвидирована. Емкость, из которой произошла утечка,  перенесена на безопасное место. Как сообщают в СЧС, в эвакуации населения не было необходимости.