Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Госдеп США: Пакистан разрешил возобновить транзит грузов в Афганистан

, 22:47

Пакистан вновь откроет пути для транзита грузов через свою территорию в Афганистан, сообщила во вторник госсекретарь США Хилари Клинтон. При этом, по её словам, Исламабад не намерен требовать плату.

О готовности Исламабада открыть маршруты поставок грузов Хилари Клинтон сообщила после переговоров по телефону со своей пакистанской коллегой Хиной Раббани Хар, передает Би-Би-Си.

Исламабад подтвердил эту информацию - пакистанская сторона приняла это решение после того, как госсекретарь США Хиллари Клинтон в телефонном разговоре с главой МИД Пакистана Хиной Раббани Кхар выразила глубокое сожаление в связи с гибелью пакистанских военных.

Как отмечает местная пресса, это первый случай, когда высокопоставленное лицо из Вашингтона принесло извинения за жертвы налетов американских беспилотников на Пакистан.

"АН" писали, что в ноябре минувшего года после гибели 24 пакистанских военных в результате ударов беспилотника власти Пакистана закрыли маршруты поставок грузов для войск НАТО в Афганистане. США принесли извинения за убийство военнослужащих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram