Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Склеп Элвиса Пресли ищет богатого покойника

, 07:37

Аукционный дом Julien's Auctions вынужден был снять с торгов один из лотов – склеп Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца. Склеп не будет продаваться, пока не найдется достойный покупатель.

Предполагалось, что склеп Пресли будет продан 23 июня в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons. Склеп на кладбище Форест-Хилл в мемфисе пуст, поскольку гроб с телом Элвиса Пресли покоился там в течение всего  двух месяцев, а потом певец был перезахоронен на территорий его имения Грейсленд. Предполагалось, что купивший склеп, сможет использовать его для собственных нужд, стартовая цена составляла 100 тысяч долларов, сообщает Associated Press.

Однако факт продажи вызвал многочисленные протесты со стороны поклонников певца по всему миру, они требуют сохранить склеп на Форест-Хилл в память о певце.

Аукционный дом был вынужден объявить, что склеп не будет продан, пока «администрация Форест-Хилл не найдет вариант, который устроит потенциальных покупателей, не оскорбив при этом память Элвиса Пресли».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram