Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Крысы побежали с сирийского адского корабля

, 16:43

В Сирии прошедшие сутки стали одними из самых кровавых за всю историю конфликта между правительством и оппозицией, погибло около 170 человек. Государственные СМИ сообщили, что террористы похитили 25 человек.

По данным правительственных информагентств террористы похитили и убили 25 человек в деревне Дарат Азза, в провинции Алеппо, на севере страны. Однако оппозиция высказала недоверие по поводу данной информации и предположила, что речь идет о преднамеренной дискредитации оппозиционных сил, пишет ВВС.

Однако в рядах правительственных войск наметился раскол – на военно-воздушной базе на севере Иордании приземлился самолет ВВС Сирии и пилот, полковник Хасан аль-Мирей Хамаде, попросил политического убежища. Сирийские СМИ при этом утверждали, что самолет пропал без вести. Военно-воздушные войска всегда были опорой режима. Полковник утверждает, что его товарищи тоже хотели удрать, но пока не решились. До этого перебежчики в сирийской армии были, но в основном рядовые, сообщает телеканал «Дождь».

По данным английской газеты Daily Telegraph, сирийские чиновники спешно переводят банковские активы за границу, опасаясь войны больше, чем ареста средств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram