Аргументы Недели → В мире

Власти Сирии: боевики отказались выпустить мирных граждан из Хомса

, 10:36

Губернаторство сирийской провинции Хомс выступило с заявлением, в котором говорится, что усилия, направленные на обеспечение выезда граждан из захваченных террористами районов города Хомс в безопасные регионы, не увенчались успехом.

Посредники, через которых велись переговоры с боевиками, сообщили об их отказе выпустить жителей из захваченных ими районов, что, согласно заявлению губернаторства провинции, ставит под угрозу жизни мирных граждан, передает сирийское арабское агентство САНА.

Администрация провинции призвала все стороны, способные повлиять на эвакуацию граждан, содействовать этому процессу, подчеркнув, что террористы несут всю ответственность за сохранность жизни и здоровья местных жителей.

В заявлении подчёркивается, что администрация полностью сотрудничала с миссией наблюдателей ООН, предприняла все необходимые меры для эвакуации мирных граждан из опасных районов и создала все условия для их размещения и проживания.

"АН" писали, что христиане Хомса передали прсьбу в Ватикан помочь им выбраться из зоны  боевых действий.

Подписывайтесь на «АН» в Дзен и Telegram