Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Канатная дорога через Темзу решит проблему пробок во время Олимпиады (ФОТО)

, 19:53

В преддверии Олимпийских игр проблема дорог и пробок стоит перед властями Лондона особенно остро. Посмотреть на спортивные соревнования приедут тысячи туристов, которые, конечно же, ухудшат транспортное положение в городе.

В связи с этим местные власти выделили 50 миллионов фунтов стерлингов (около 78,5 миллионов долларов) на постройку канатной дороги над Темзой. Emirates Air Line, именно так решили назвать эту дорогу, будет соединять крупнейший европейский развлекательный центр «Арена O2» и самый большой выставочный комплекс Excel в Королевском доке Виктория. Обе площадки будут задействованы во время проведения Олимпийских игр.

Канатная дорога будет перевозить 34 вагона с 2500 пассажирами (это около 30 автобусов) в оба направления за час. Таким образом, жители и гости Лондона смогут сократить свой путь и заодно полюбоваться на реку с 49-метровой высоты. Проход на дорогу будет осуществляться по тому же проездному, что для метро и автобусов, сообщает «Ридус».

Официальное открытие канатной дороги запланировано на 28 июня. Считается, что в год Emirates Air Line будет обслуживать около 2 миллионов человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram