«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСША хотят, чтобы Зеленский заключил сделку по урегулированию кризиса, заявил Трамп
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Канаде подслушивают разговоры пассажиров

Официальный представитель пограничной службы Канады Крис Кели сообщил, что служба канадских пограничников установило в залах международного аэропорта Оттавы микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров.

По его словам, все это сделано для "улучшения охраны границы и укрепления безопасности страны". Он также рассказал, что "разговоры пассажиров будут записываться", а информация о том, каким образом данные записи будут использоваться и как долго храниться, должна быть размещена позднее на сайте погранслужбы.

Кроме того, завершается процесс монтажа в аэропорту 88 цифровых видеокамер нового поколения, на что было затрачено 500 тыс долларов. Где конкретно установлены миниатюрные сверхчувствительные микрофоны погранслужба не разглашает.

Как пояснили в правительстве страны, установка микрофонов проводится для борьбы с наркотрафиком и контрабандными товарами, которые завозятся в Канаду канадскими организованными преступными группировками.