> А сколько стоит воспитать ребенка в России? - Аргументы Недели

//В мире : 

А сколько стоит воспитать ребенка в России?

15 июня 2012, 14:09 [ «Аргументы Недели» ]

Министерство сельского хозяйства США опубликовало доклад, из которого следует, что в текущем году воспитание детей от рождения и до 18 лет подорожало на 3,5% по сравнению с 2011 годом.

По подсчетам чиновников, чтобы вырастить ребенка, родившегося в 2012 году, родителям потребуется в среднем 234 900 долларов. В эту сумму входят расходы на образование, кроме учебы в колледже, медицинское обслуживание, питание и транспорт.

Затраты варьируются в зависимости от уровня доходов семьи. Так, семья с доходом в 59 410 долларов в год затратит на одного ребенка 169 080 долларов, а семья с доходом свыше 102 870 долларов в год вложит в наследника 389 670 долларов, пишут "Ведомости".

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.