«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападКогда улов против фотосессии...Русская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

6,7 миллиарда долларов для «Талибан»

6,7 миллиарда долларов для «Талибан»

До вывода основного американского контингента войск ISAF из Афганистана, которые намечен на 2014 год, США намерены потратить 6,7 млрд. долл. на строительство нескольких десятков военных баз. Они строятся в различных провинциях страны по американским стандартам, требуют большого количества топлива и квалифицированного персонала. Об этом сообщает афганский телеканал «Лемар».

Как рассказал Аргументам.ру английский военный эксперт Питер Бейнчли, «деньги американских налогоплательщиков будут потрачены эффективно. Но только для боевиков движения «Талибан».

По его мнению, «нынешний правящий режим рухнет, как только основной контингент войск покинет территорию страны. И военные базы, построенные американцами, достанутся боевикам, которые возьмут власть».

«Сотрудники Госдепа США сейчас ведут переговоры в Катаре с лидерами «Талибан» о разделе страны после ухода основных войск и гарантиях безопасности для остающихся в Афганистане инструкторов и сотрудников частных военных компаний», - говорит Бейнчли.